Нарушения и отказ морга - Как наказать работников и обеспечить справедливость в ситуации с поздним хранением и отказом в выполнении вскрытия?

• г. Барнаул

Я с таким вопросом. Можно ли наказать работников морга? У меня мама умерла в пятницу в 9 утра, в морге она была в 16 часов того же дня. На все наши уговоры, зная что у них нет холодильника, вскрытие сделать побыстрее, нам было отказано. Хранились тело до 11 часов понедельника при температуре больше 20 градусов. Когда мне сказали зайти забирать я была в ужасе. Заключение они не сделали так как они сказали что труп сгил. Что делать как наказать. Моей маме было 55 лет. Даже в больницу не обращалась никогда. Вела здоровый образ жизни. Умерла дома. Нас детей дома не было. Обнаружил отчим. Хоронить пришлось в закрытом гробу. Я даже братьям и сестра не разрешила смотреть на неё. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо очно к адвокату. Извините, но сложность будет в доказывании их отказов. Сначала письменно к руководству морга с претензией, потом - получив отказ с иском в суд. Соберите свидетелей. Дополнительно направьте жалобы в комитет здравоохранения области, города. Так действуйте - набирайте доказательства.

Обратитесь к юристу индивидуально.