Могут ли с организацией заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ №44-ФЗ, если организация не участвовала в торгах по 44-ФЗ?

• г. Тюмень

Могут ли с организацией заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ №44-ФЗ, если организация не участвовала в торгах по 44-ФЗ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ №44-ФЗ учреждение вправе заключить с любой организацией (в т.ч. с ИП и даже физ лицом) контракт на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей на выполнение работ,оказание услуг, или поставку товаров.Закупка на основании указанного пункта 44 Закона подразумевает заключение контракта без проведения каких-либо торгов.

А если ни каких уведомлений о предложении заключить контракт с нами не поступала? Мы все равно обязаны этот контракт заключить? По городу мы не единственные поставщики данных услуг.

В случае, если вид деятельности Вашей организации не попадает под действие закона "О естественных монополиях", то не обязаны.