Заключение договора с организацией, выходящей на торги от администрации для детей-сирот - оценка рисков

• г. Безенчук

Мы продаем квартиру, риэлтор предложил заключить договор с организаций которая выйдет на торги для продажи квартиры администрации для детей сирот, от нас нужна доверенность на разрешение этой организации принять участие в торгах. ,опасно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Смотря что именно вы собираетесь прописать в доверенности.

Елена, торги всегда идут на понижение цены, вы хотите продать квартиру за 5 копеек?

Вы или Ваш адвокат (юрист, любой представитель по доверенности) можете дать объявления о продаже квартиры по указанной Вами цене - в интернете, газетах, по радио и телевидению в различных городах и населенных пунктах, найти покупателя и продать ему квартиру, обратившись в Росреестр или в МФЦ. Рано или поздно на все квартиры найдется покупатель.

Вы можете сменить риэлтора.

Можете сами позвонить и уточнить в администрации, органе опеки вопрос о том, какие квартиры они ищут для сирот, по какой цене, подойдет ли им ваша квартира.

Если Вы считаете, что ваша квартира стоит например,2 млн. руб., то Вы можете заключить с организацией договор о том, что она будет продавать вашу квартиру за 2 млн. руб., не имеет права снижать цену и именно это указать в доверенности.