Кто оплачивает судебные расходы? В моём случае я хочу подать в суд иск о взыскании с меня суммы долга в счёт банка.

• г. Анадырь

Кто оплачивает судебные расходы? В моём случае я хочу подать в суд иск о взыскании с меня суммы долга в счёт банка.

Ответы на вопрос (2):

Можете указать в заявлении взыскание судебных расходов, но если суд не примет вашу сторону, то вы будете их оплачивать сами

В моём случае банк когда узнал о моём желании обратится в суд о взыскании с меня долга в их пользу , оператор сказал мне что то такое: хотите суда ? вы его получите , но имейте ввиду, что помимо долга вы будете оплачивать ещё и судебные издержки нашего банка , вот я и спрашиваю , правомочны ли требования банка , то есть я подаю на взыскание с себя и я же буду оплачивать издержки банка?