Влияет ли смена фамилии мужем на возможные проблемы с наследством?

• г. Москва

Вопрос! Мой муж берем мою фамилию. Могут ли у него в дальнейшем возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не будет проблем. Главное - документ, подтверждающий смену фамилии, хранить, как зеницу ока.

Спросить
Пожаловаться

Моя фамилия ШипицЫн. Могут ли возникнуть проблемы, если в документах мою фамилию напишут ШипицИн?

Если я поменяю фамилию, будет ли в новом паспорте указана моя старая?

Если нет, то каким образом при устройстве на работу доказать, что диплом на старую фамилию — мой диплом?

И какие могут возникнуть проблемы при получении наследства?

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

Какие сложности могут возникнут с получением наследства (недвижимость), если наследник при вступлении в брак меняет фамилию на фамилию мужа, или берет двойную фамилию (свою прежнюю и мужа)? Вожможно придется оформлять какие то дополнительные документы? Заранее спасибо.

Какие могут возникнуть проблемы, если я не вступила в наследство умершего мужа в 6 месячный срок? Что может быть камнем преткновения для вступления в него? И какое время* (1 год,3 года) я могу в него вступить без особых проблем?

Скажите пожалуйста, если после регистрации брака я оставила свою фамилию, мой ребенок при установлении отцовства может оставаться на моей фамилии? Не возникнут ли в дальнейшем проблемы с документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства, если при обмене паспорта моему отцу и матери указали в графе /фамилия/ фамилию, отличающуюся от моей одной буквой. Заранее благодарен.

Такой вопрос, скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при вступление в наследство мужа (умер), если у нас с ним разные фамилии и у него есть ребёнок от 1 го брака? И наш общий ребёнок под моей фамилией. Брак официальный у нас.

У меня фамилия МалЁнкина, а у моих родителей МалЕнкины. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем (например наследство), и как можно решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение