Какие штрафы грозят за несвоевременную постановку машины на учет, если на нее наложены ограничения?

• г. Уфа

Купили машину по договору купли продажи. При оформлении в гибдд сказали что наложены ограничения. Суд приставы сказали что снимут ограничения в течении 10 дней. Будет ли нам штраф за несвоевременную постановку на учет (срок истекает через 3 дня)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так как не по Вашей вине Вы пропустите установленный законом срок