Оформлен договор купли-продажи автомобиля с арестом - возможно ли расторжение через суд или прекращение по истечении 10 дней?

• г. Киров

Оформлен договор купли-продажи на автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что машина находится под арестом. Возможно ли расторжение через суд договора купли-продажи? Или его действие прекращается автоматически через 10 дней после оформления?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если Вы выступаете по договору покупателем и Вы не были уведомлены, что товар обременен, возможно в действиях продавца усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ

Здравствуйте. Действие договора купли-продажи не прекращается автоматически через 10 дней.Договор возможно расторгнуть в судебном порядке. Но для начала советую Вам выяснить, когда и по какой причине на автомобиль наложен арест.