Такой вопрос, каким образом можно доказать родство бабушки и внука?

• г. Москва

Такой вопрос, каким образом можно доказать родство бабушки и внука? Дело в том, что утрачено свидетельство о рождении моего отца (он умер 15 лет назад). Теперь скончалась и бабушка. Стоит вопрос оформления наследства. Запрос в архив ничего не дал, он оказался утраченным во время войн ы. Т.е. нет юр. связи между отцом и его матерью (моей бабушкой). Мое свидетельство о рождении есть.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Антон!

Вам надо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства - об установлении факта родственных отношений. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридически значимого факта. И с помощью суда ст. 56 ГПК РФ произвести запросы в различные органы где содержатся данные о детях Вашей бабушки. Лично у Вас права запросить эти данные нет, а только у суда. С Уважением

Особый порядок не дает права запрашивать документы с различных органов. С Уважением