Как защитить себя от возможного иска на алименты со стороны бывшей жены, если документальных подтверждений о выделении денег на сына нет?

• г. Сургут

У меня такой вопрос, развелся в прошлом году, на алименты бывшая жена не подала. Я выделяю деньги на сына самостоятельно. Как мне поступить? Защититься заранее, что вдруг бывшая жена через год подаст на алименты, и мне придется выплачивать алименты за весь этот срок? Если чеки не сохранились что я выделял деньги на сыны, есть еще выход? На пример составить бумагу где будут моя и подпись бывшей жены, что она не подаст в дальнейшем на алименты (при условии что она согласна)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты присуждаются С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД. За прошлый период их не взыскивают. Не стоит вообще сейчас искать никаких способов подстраховки. Тем самым можно подтолкнуть жену на неблагоприятные поступки.