Сгорела стиральная машинка - спор о вине между энерго-сбытовой компанией и рабочими, нужная документация и решение проблемы

• г. Омск

Меня зовут Вероника! Произошёл перепад напряжения, сгорела стиральная машинка-автомат. У нас ремонтируют крышу в многоквартирном доме и электро-мантёра, которого мы вызвали сказал, что виноваты рабочие которые делаю крышу, типа они там коробку какую-то затоптали. А рабочие говорят, что виновата энерго-сбытовая компания. Кто должен за это отвечать и кто отремонтирует мне машинку. Подскажите что делать? Какие документы нужны чтобы доказать, что не по нашей вине сгорела машинка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Вам нужен акт технической экспертизы, который подтвердит, что машинка сгорела из-за скачка напряжения.

Кто из указанных Вами организаций виноват - не Ваша забота.

Пишите претензии и приглашайте в суд обоих.

Пусть там между собой разбираются.