Как приостановить исполнительное производство, связанное с кредитом, во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тюмень

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, имею кредит, который оплачивать не в состоянии, банк в связи с этим подал заявление суд, был вынесен судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, документов ни каких я не получала, т.к. нахожусь в другом городе, узнала по телефону от подруги, сроки чтоб отменить судебный приказ прошли, можно ли как то пока приостановить исполнительное производство; подскажите пожалуйста что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, если Вы не получали копию судебного приказа, то имеете право обратиться в мировой суд, получить копию и подать возражения, согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.