Поймали пьяным за рулем, нет категории на управление т.с. Что будет? Лишат другой категории или что?

• г. Санкт-Петербург

Поймали пьяным за рулем, нет категории на управление т.с. Что будет? Лишат другой категории или что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет категории, это приравнивается к езде без права управления ТС. Так что ничего Вам кроме ареста до 15 суток не грозит - см. часть 3 статьи 12.8 КоАП

Здраствуйте. Мне присуждают статью 12.8 часть 1. Имеют ли право лишить категории С, если попался на категории В?