Последствия пьяного вождения без категории на управление и возможные наказания для военнослужащего ВВ МВД

• г. Волосово

Поймали пьяным за рулем, нет категории на управление т. с. Что будет? Лишат другой категории или что? Мне присуждают статью 12.8 часть 1. Имеют ли право лишить категории С, если попался на категории В? Я военнослужащий ВВ МВД, какое будет наказание?

Ответы на вопрос (2):

При Вашем нарушении лишают не категории, а прав на управление ТС на срок до 3 лет плюс штраф

Лишен будешь и А и В и С и Д и Е. Наказание будет на общих основаниях: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А по-поводу увольнения с военной службы, так это зависит от занимаемой должности и милости начальства. Если срочник, то ни кто не уволит.