Полномочия коллекторских агентств при взыскании кредитной задолженности - описание имущества и мера запугивания

• г. Ноябрьск

Какими полномочиями наделены коллекторские агенства при взыскании задолженности по кредиту. Они запугивают меня и членов моей семьи. Что они имеют право описать из имущества?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют право описывать имущество если вам поступают угрозы пишите заявление в полицию

Они имеют право только обратиться в суд, если долг им был передан по договору цессии. Имущество описывают приставы по решению суда

Коллекторы не имеют ни каких прав. Они могуть только обратиться в суд и взыскать задолженность и все. Приезжать, угрожать, описывать имущество они не имеют право.