Продажа реконструированного дома и вопрос налогообложения при покупке двух квартир

• г. Орск

Купила дом за 2000000 руб, сделала хороший ремонт, теперь хочу его продать за 2600000 руб. на вырученные деньги (2600000 руб) хочу купить 2 квартиры. Должна ли я заплатить налог 13% от 600000 руб. собственником являюсь менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в этом случае нужно платить налог.