Проблемы с новым телефоном - потеря в сервисном центре и отсутствие ответа от магазина

• г. Оренбург

Купили телефон, не прошло и недели-перестал работать. Отнесли туда, где купили. Тел.забрали, отправили, со слов продавца, в сервисный центр. Сказали ждать результата 21 день. Все сроки вышли, поехали в магазин сами. Где наш тел. и что с ним, никто не знает. Сказали пишите претензию, отправят юристам. Тел.взамен не предоставляют, деньги не возвращают. Телефоны управляющих, юристов тоже не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходима письменная претензия на возврат его стоимости. Квитанция о сдаче на руках?

Пишите заявление на предоставление подменного телефона, который должен соответствовать характеристикам и функциям вашего телефона. Один экз. оставляйте себе. Если не выдадут в суде будет право требовать неустойку. По вашему телефону пишите досудебную претензию с требованием вернуть исправный телефон, либо его стоимость и % по кредиту (если брали в кредит), один экз. с отметкой в принятии, так же оставляйте себе. все документы собирайте понадобятся для суда. Если нужна подробная консультация либо юр. помощь звоните.