Проблемы с планшетом после покупки - задержка в сервисном центре и предложение написать претензию, что делать?

• г. Саранск

Интересует такой вопрос. Купили планшет 12 октября, 21 октября перестал работать сенсор. Отнесла в магазин, они забрали его и отправили в сервисный центр, выдав мне документ, о том что по истечению 45 дней все будет сделано. Но придя в магазин в установленный день, мне сказали что планшет еще не поступил к ним в магазин из сервисного центра. Предложили написать претензию на сервисный центр. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

претензию пишите продавцу

Рекомендую обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать возврата денег или замены на новый планшет.