Влияние постановки на учет в психо-неврологическом диспансере на трудоустройство - вопросы и ответы

• г. Липецк

Прошу помочь мне в понимании следующей ситуации: Месяц назад я обратилась к неврологу в своей пол-ке, которая меня направила на консультацию в психо-неврологический диспансер. В нем на меня завели карточку и врач выписала таблетки от депрессии. Вопрос: теперь я считаюсь состоящей на учете в данной клинике? Как это может повлиять на дальнейшее трудоустройство? Потенциальный работодатель узнает об этом при сборе досье на меня? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Существует закон об Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, понятие врачебная тайна еще никто не отменял, если информация о вашем лечении окажется у работодателя и не вы ее сообщите, то можете больницу привлечь к ответственности. А на учет вас поставили это точно.