Требование работодателя предоставить учебный отпуск на преддипломную практику и государственные экзамены без справки от университета - практика и основание.

• г. Москва

Должен ли мне работодатель предоставить учебный отпуск на преддипломную практику итоговые гос экзамены, если университет не дает справку-вызов? Если должен, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга!

Учебный отпуск предоставляется сотруднику по его письменному заявлению. пишется в произвольной форме на имя руководителя организации. К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена справка-вызов из образовательного учреждения.Всего доброго!