Порча территории - как бороться с соседом, сливающим канализацию на дворовую территорию многоквартирного жилого дома, принадлежащую муниципалитету?

• г. Сыктывкар

Сосед сливает канализацию на территорию двора деревянного многоквартирного жилого дома, двор собственность муниципалитета. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

дравствуйте, если Ваши права нарушены, Вы вправе требовать защиты своего нарушенного права. Но представлять доказательства о том что случилось тоже должны Вы. Поэтому как то надо зафиксировать факт слива на Ваш участок нечистот, если сосед сам не желает Вам возмещать причиненный ущерб.

Можно обратиться в правление Вашего СНТ, затем в ОВД, от соседа должны отобрать объяснение, если он признает это, то у Вас и будут доказательства. Можно также свидетельскими показаниями заручиться.