Как заставить знакомую выплатить задолженность по кредиту и оформить расписку - советы и возможные меры

• г. Оренбург

Знакомая попросила оформить кредит, обещаясь выплачивать и потом переоформить на себя. Прошло почти 2 года, оплаты не было. С одного банка пришел исполнительный лист и с з/п удерживают 50% а второй звонками долбит. Что делать не знаю. Знакомая должна была написать расписку, но теперь отказывается и трубки не берет. Как мне быть? Помогите! Как заставить наиисать расписку? Можно ли написать заявление на нее в полицию? Доказательств больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

можете обратиться в полицию, ваше право