Как вернуть вложенные деньги после сотрудничества с знакомым предпринимателем?

• г. Канск

Муж искал работу. Знакомый предложил работать вместе. У знакомого есть ИП. Он предложил сложиться деньгами и делить прибыль пополам. Развозили мясную продукцию по магазинам. Муж расписывал в документах. Работал представителем у него, но не был оформлен. 60000 вложил в его бизнес. Проработали 3 месяца. Все деньги шли на счет знакомого. Муж с чистой выручки забирал часть денег эти 3 месяца. На четвертый знакомый перестал работать, стал искать по банкам, кто даст ему денег в кредит, для большего оборота средств. Месяц потерял, никто не дал ему. Нам нужно забрать у него наши средства, он говорит, что денег нет. И не возвращает. Как мы можем вернуть свои деньги? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сложно будет доказать факт передачи средств если не было расписки. В этом случае нужны будут свидетели, при это следует доказать что деньги отдавались для получения прибыли, иначе полученные ранее проценты посчитают как за возврат средств