Студенческая семья столкнулась с поломкой электроприборов из-за перебоев в электричестве - Как возместить убытки?

• г. Кемерово

>>в связи с перебоями в электричестве погорели все приборы, телевизор, холодильник и т.д. прошу совета как можно возместить потери. У меня студенческая семья, так что сам я это не потяну еще 2-3 года.

>> мне ответил юрист тем, что надо провести независимую экспертизу и выяснить причину поломки. Это я сделал. Электромонтер данного общежития в присутствии коменданта установил что причиной поломки любого бытового оборудования в данном помещении могло служить короткое замыкание электрических цепей данного крыла комнат, но как они объяснили - это произошло не по чьей-то вине а по причине ветхости электропроводки, и за это не несет ответственности горэлектросеть. А общежитие в их же лице скорее всего никаких компенсаций не выплатит.

Как мне поступить.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, и уже в судебном заседании будет установлено кто несет ответственность: горэлектросеть или общежитие.

С уважением,