2) После получения материнского капитала, не откажут ли нам в выдаче субсидии?

• г. Уфа

1) Если мы стоим в очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья", можем ли мы получить и материнский капитал?

2) После получения материнского капитала, не откажут ли нам в выдаче субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Получите сначало субсидию!

А лучше уточните этот вопрос в отделе субсидий, куда Вы сдавали документы..

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получение ипотеки как молодая семья и одновременно с внесением материнского капитала за первоначальный взнос если программа ипотеки молодая семья и программа материнский капитал+ипотека являются разными, но моя семья подходит под обе.

Мы использовали деньги материнского капитала на строительство дома, но он ещё не достроен. Так же мы стоим на очереди получения сертификата по программе "Молодая семья". Хотим узнать не снимут ли нас с этой программы раз мы использовали маткапитал?

Молодая семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей" в Лодейнопольском районе, а квартиру (после получения субсидии) хотелось приобрести в соседнем районе - Подпорожском. Вопрос такой-предпологает ли данная программа такие действия?

По программе переселения в январе 2014 приехали с Казахстана. Положена ли субсидия (материнский капитал или что то другое) на ребенка 2004 года рождения, рожденного в Казахстане?

Ответ от 25.04.2014 16:15

На получение материнского капитала имеют право только граждане РФ

В данный момент подаем документы на гражданство РФ (являюсь участником программы добровольного переселения в РФ), после получения статуса Гражданина РФ, имею ли я право на получение материнского капитала (сын - также получает статус гражданина РФ)

Здравствует. Мы молодая, малоимущая семья, двое детей, имеется материнский капитал, собственного жилья не имеем. Материнского капитала не хватаетхватает на приобритение жилья. Можем ли мы получить субсидию Ростовская область.

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Регион - Краснодарский край.

Наша семья подавала документы на получение региональная субсидии многодетной семье - краевой материнский капитал на третьего ребенка.

При этом наш 1 й ребенок умер в первую неделю жизни, на второго ребенка был получен федеральный материнский капитал.

В получении краевого материнского капитала на третьего ребенка нам отказали, сославшись что мы не являемся многодетной семьей. Это законно? Куда обжаловать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Мы участники "программы переселения" подскажите пожалуста может ли моя семья расчитывать на получение метеринского капитала после получения гражданства РФ если ребёнок родится до получения гражданстваРФ? Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, если я имею двоих детей и при этом являюсь обладателем сертификатом на материнский капитал и стою в очереди на участие в программе Молодая семья могут средства материнского капитала считаться средствами подтверждающими доходы семьи для участия в программе по улучшению жилищных условий. То есть если у меня есть на банковском вкладе 268000 рублей и сертификат на материнский капитал на 429408 рублей, и я собираюсь приобрести дом стоимостью 1 млн. рублей. Могу ли я рассчитывать на субсидию по программе молодая семья и какова ее сумма если у нас не хватает жилплощади 40,5 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение