Каковы алиментные выплаты в случае, когда ребенок проживал отдельно от родителя?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У моего мужа есть от предыдущего брака ребенок, сейчас мама этого ребенка подала в суд на алименты. Но ребенок проживал 4 года отдельно от мамы с отцом. А сейчас с мамой. За те 4 года отец будет платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это надо было сделать тогда, когда ребенок жил с ним.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.