Как получить разрешение на проживание в заброшенном доме без документов в деревне?

• г. Джанкой

Хочу спросить у вас как мне быть. У нас в деревне есть заброшенный дом, хозяин этого дома не появлялся там уже 15 лет, могу ли я без каких либо документов проживать в этом доме и какие документы мне нужно сделать для начало! Дом находится в критическом состоянии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь в сельсовет - уточните данные по дому. Вы сможете признать дом за собой только по истечении 15 лет, как начнете им пользоваться и распоряжаться. Лучше найдите хозяина или наследников его - иначе вложите в дом средства - а потом он объявится.