Удержание суммы из пенсии - как разобраться в задолженности и что делать дальше?

• г. Калининград

Моей маме в июне месяце 2015 года удержали сумму из пенсии, объяснили, что это удержала налоговая! Она написала письмо с просьбой разъяснить, что это за сумма и на каком основании ее удержали, на что ей пришел ответ, что по состоянию на 1 января 15 года задолженность отсутствует, но есть задолженность по состоянии на 1 ноября, срок уплаты которой был 1 октября 15 года. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия стоит предпринять и на какие законы можно опираться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

из вашего письма мало что ясно за что списали.