Молодая семья столкнулась с возможным отцовством - как действовать и что делать?

• г. Пинск

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем молодая семья (4 года в браке) и годовалый ребенок. Объявилась девушка, которая говорит, что у нее от моего мужа ребенок (ему 5 лет) и чтобы мы ей платили деньги, иначе она подает на алименты! Муж сейчас безработный. И не уверен, что это его ребенок. Что нам делать? А если его? Что и как будет?

Ответы на вопрос (2):

Что нам делать? --- ждите обращения в суд, для взыскания алиментов должна быть проведена ДНК-экпертиза, если признают отцом - нужно будет содержать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращается в суд и устанавливает отцовство. ДНК покажет: отец он или нет. Если отец - будет платить алименты, если нет - не будет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем молодая семья (4 года в браке) и годовалый ребенок. Объявилась девушка, которая говорит, что у нее от моего мужа ребенок (ему 5 лет) и чтобы мы ей платили деньги, иначе она подает на алементы! Муж сейчас безработный. И не уверен, что это его ребенок. Что нам делать?

Мы с мужем живем гражданским браком, есть ребенок, в августе решили пожениться, а в том году объявилась девушка которая родила ребенка от моего мужа она подала на алименты, днк доказало ребенок его. Я тоже решила подать на алименты чтобы потом муж подал на уменьшение алиментов тех, так вот мне знакомые говорят что эта девушка может подать на алименты в размере прожиточного минимума, правда ли это и стоит ли мне подавать на алименты?

Мы с мужем в браке 1 год, живем вместе 4. У нас дочь 9 мес. Сейчас объявилась девушка и попросила 3 тр а то подаст на алименты. У нее оказывается ребенок 4 лет от мужа. Она ему об этом не сообщила. И теперь хочет подать на алименты. Могут ли ему присудить выплачивать за прошлые года если он не знал о ребенке.

У меня такая ситуация. Бывшая девушка моего мужа подала заявление на установление отцовства ребенку 7 лет. Муж не уверен что это его ребенок т.к. девушка вела разгульный образ жизни. Тест ДНК он согласен пройти. Вопрос: Если ребенок окажется его и девушка подаст на алименты, может ли она подать заявление и взыскать с него алименты за предыдущие годы?

Живем с мужем в законном браке два года. Но недавно объявилась девушка и заявила, что у моего мужа есть ребенок 5-летний. Он добровольно сделал ДНК и выяснилось, что его. В графе отец стоит прочерк. Она просит алименты. Подскажите, пожалуйста, должен ли присутствовать муж на установлении отцовства?

Здравствуйте мы живем с мужем уже 13 лет своих дитей у на, нет на у мужа есть в не брака ребенок. Который записан на мужа той женщины как и все ее дети сейчас она говорит что подает на алименты муж отказывается что будет если он не будет платить.

Помогите пожалуйста. Мы с мужем молодая семья, у нас годовалый ребенок. Так получилось, что у мужа есть внебрачный 1.5 годовалый ребенок, муж с ними не общается, но платит алименты. Мы в ближайшее время планируем купить в ипотеку квартиру, также купить за наличные деньги квартиру, машину, дачу, скажите, каким образом оформить каждую покупку, чтоб в дальнейшем на них имел право только наш ребенок, за ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, во время брака муж изменил и на стороне появился ребенок якобы от него, но это не доказано, днк не делали. Тогда она попросила 50 тыс. р и у нее якобы не будет претензий к нашей семье и она их получила. Эта девушка очень легкого поведения это я к тому что она сама не была уверена что ребенок от моего мужа. Деньги дал муж чтоб не рисковать а вдруг его. Сейчас я стала переживать, может ли она у нас отсудить имущество которое мы с мужем приобрели во время брака. Семья наша не распалась у нас двое детей. Имеет ли этот ребенок права на наш дом и машины?

Здравствуйте, у мужа не простая ситуация, помогите пожалуйста. Есть квартира где у мужа и его мамы по 1/2 доли, его сестра в 2014 году отказалась от своей доли. Сейчас пишет всячески давит, говорит что сделает всё чтоб муж остался без ничего, у нас в этой квартире прописан годовалый ребенок. Может ли она что то сделать, чтобы муж остался без доли? Она ему досталась от отца.

У моего мужа есть ребенок от первого брака (15 лет), они развелись когда ребенку было 3 года. Муж помогал финасово (давал деньги в руки) все эти годы. Теперь бывшая жена подает на алименты официально. Может ли она затребовать алименты за прошедшие года? И подскажите пожалуйста, у нас с мужем общий ребенок 4 года, как поступить, чтобы алименты делились на двух детей, т.е 33% на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение