Возможно ли платить алименты на ребенка, кладя деньги на его счет до достижения им совершеннолетия?

• г. Москва

Может ли отец платить алименты на ребенка отдавая деньги не матери, а класть на счет ребенку, который потом по свершению 18 лет сможет получить эти деньги сам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 60 Семейного кодекса на счет ребенка может перечисляться не более 50% сумм алиментов и только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Суммы, причитающиеся ребенку, в частности, в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. При этом суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить: должен ли отец, который платит установленные алименты, платить еще деньги матери на поездку ребенка с классом или карманные деньги ребенку?

После смерти матери, можно ли перечислять на расчетный счет ребенка алименты. Ребенку 16 лет. Алименты перечисляет организация, в которой работает отец ребенка.

У меня вопрос такой. Если жена подала на алименты а муж не согласен платить алименты а прость открыть счет в банке на ребенка и класть денги на книжку на ребенка. Ребенку пока нет года.

Возможно ли завести счёт в банке на ребёнка и класть на него деньги чтобы не платить алименты (как таковые). спрашивает отец ребёнка. заранее спасибо.

Может ли отец не платить матери алименты на ребенка, а открыть счет на ребенка и переводить алименты туда. Если да, то на какие средства ребенок должен жить до 18 лет? Сейчас ребенку 4 года. Спасибо.

, но получить эти деньги можно лишь после совершеннолетия ребенка, правомерно ли? что делать?

Ребенок получает алименты от матери на имя отца через почтовый перевод. Отец деньги не дает. Ребенку 14 лет можно ли оформить алименты непосредственно на имя ребенка и может ли он (ребенок) их сам получать. Если да то каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

У меня вот такой вопрос.

Можно ли алименты зачислять сразу на сберегательную книжку ребенка?

Ребенку 11 лет.

Потому что эти деньги мамаша сразу пропивает.

Если можно, когда он сможет их получить?

Спасибо, если сможете помочь.

Может ли отец перечислять алименты на счёт каотрый он сделаем ребёнку и что бы деньги смог снять сам ребёнок в 18 лет?

Если я обязан платить алименты ребенку, должен ли я отдавать деньги его матери, или могу сам покупать ребенку все необходимое а те деньги что останутся откладывать на счет в банке открытый на имя ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение