Что делать, если после смерти матери банки требуют оплату оставшихся кредитов и угрожают описью имущества?

• г. Борисоглебский

Мама умерла 2 месяца назад. У нее остались кредиты не погашенные. Нас 2 дочери. Но банки звонят мне и требуют оплаты кредитов, угрожают описью имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вступали в наследство от мамы по закону или по завещанию, то Вы не отвечаете своим имуществом по обязательствам мамы, так как смертью погашаются все обязательства.