Учредитель и директор лишен доли и должности в фирме, но как получить задолженность по зарплате и основные средства?

• г. Москва

У меня есть фирма, два собственника, 50/50, так же являюсь директором. Фирма балансирует на грани банкротства, мой оклад как директора - минималка, но зарплаты 2 года не видел, бухгалтерию вёл соучредитель. В итоге решили фирму закрыть, подписал бумагу, привезённую курьером, на отказ от доли в уставном капитале в пользу фирмы (для её закрытия) Через неделю узнаю, что уже не являюсь ни директором, ни собственником. А фирма благополучно функционирует, имея наёмного директора и 100 % собственника. Как можно получить задолженность фирмы по зарплате и половину основных средств.

Ответы на вопрос (2):

Зарплату можно взыскать через суд, а вот деньги учитывая только основания передачи вами своей доли .

Анатолий к вам есть несколько вопросов по ситуации