Проблемы с гражданством - Как выйти из украинского гражданства после получения гражданства РФ?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, я приобрел гражданство РФ в августе 2015 г. по программе переселения соотечественников (было укр. гр-во). Вначале у меня было Временное Убежище. Когда его получали - сдавали укр. паспорта в ФМС. Мы отправляли письмо в посольство с просьбой о лишении укр. гражданства, но ответа не было. Теперь, когда получили паспорт РФ, нам вернули укр. паспорта и сказали, что делаайте с ними, что хотите. Нужно ли выходить из укр. гражданства и что вообще делать дальше, чтобы нам не выписали штрафы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас документы Посольство Украины в РФ не примет. Вам нужно отказываться в самой Украине, нужен подтверждающий документ