Отказано в признании инвалидности ребенка с редкими психическими нарушениями в Баймаке

• г. Баймак

Я ребенка усыновила. В Уфе поставили вот такой диагноз: F06.68 последствия раннего органического поражения ЦНС сложного генеза (наследственность, ПЭП)с умеренным снижением психических функций, эмоционального волевыми нарушениями. А нам в Баймаке отказали что с такими диагнозом инвалидность не положено. У ребенка еще 8 вид.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.