Может ли мой сын получать социальную пенсию при переходе на заочное обучение?

• г. Нижний Новгород

Мой сын перевелся на заочное обучение, будет ли он получать социальную пенсию, если он до этого ее получал. Ему сейчас 20 лет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, пенсия по потере кормильца выплачивается совершеннолетним только при обучении на очном отделении.