Возможно ли подать на алименты за предыдущие годы, если мы живем вместе после развода и бывшая жена ранее не подавала иск?

• г. Уфа

Мы живем вместе после развода, бывшая жена не подавала на алименты после развода, может ли она подать их за предыдущие годы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в том случае, если докажет суду, что предпринимала попытки получить от Вас средства на содержание ребенка, а Вы отказывались их предоставлять. И не более чем за три года.

В ином случае алименты будут взысканы со дня обращения в суд.

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд