Алименты за предыдущие годы

• г. Москва

Можно ли подать на алименты за предыдущие годы, если после развода не подавали?

Ответы на вопрос (3):

Подать можете,но не взыщите.

Можно за 3 года максимум.

Если докажете, что человек злостно уклонялся от уплаты алиментов.

Ст. 107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.