Есть ли у меня возможность заставить руководство компании выплатить положенные по закону одну треть от заработной платы?

• г. Бердск

Работаю В ООО "МеталлСистем и К" г. Новосибирска слесарем. Официальная зарплата по трудовому договору 4500 руб. С 30 декабря 2008 г. нахожусь в отпуске без содержания по инициативе администрации, на что руководством компании издаются ежемесячно приказы с вышеназванной формулировкой. Положенную одну треть от ставки компания не выплачиала ни разу. Соответственно никаких отчислений в ПФРФ не производилось. Будет ли мне это время засчитано в трудовой стаж? Если нет, то что мне следует предпринять? Есть ли у меня возможность заставить руководство компании выплатить положенные по закону одну треть от заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич! Безусловно, это время будет засчитано в ваш трудовой стаж.

А положенную 1/3 от зарплаты можно высудить только в судебном порядке путём подачи соответствующего иска в суд. При желании могу вам составить грамотное исковое заявление в суд (кстати, все расходы на юриста суд при вынесении решения возлагает на ответчика)