Суд отменил алименты после доказательства, что ребёнок не принадлежит брату - что делать дальше?

• г. Липин Бор

У брата в браке родился ребёнок. Через год после рождения развелись. Бывшая жена подала на алименты. Прошло пять лет. Оказалось, что ребёнок не брата (доказано судом). Он подал в суд по вновь открывшимся обстоятельствам по поводу алиментов. Суд постановил прекратить производство по делу иска бывшей жены о взыскании алиментов. Дело в том, что брат узнав года два года назад, что его обманули-перестал платить, по месту основной прописки не жил, и только получилось в этом году до суда добраться. За это время приставы произвели обременение на часть родительской квартиры, в которой брат прописан. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Надо решение суда смотреть. Если от задолженности не освобожден, следует обращаться с иском об освобождении от задолженности. Потом - к приставу для снятия ареста.