Инцидент на пешеходном переходе - дорожный несчастный случай с тяжелыми последствиями - каково наказание?

• г. Москва

Брат на своём автомобиле на пешеходном переходе (со второго ряда, с невидимой зоны) сбил человека, в последствии у пешехода перелом таза, тяжелая степень.

Какое наказание предусмотрено за это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ст. 264 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.