Драка в школе - отцы детей готовятся к правовым последствиям

• г. Одесса

Сегодня мой сын подрался в школе и его обидчик сломал себе ногу. В начале драки виноват обидчик. Его отец хочет писать заявление в прокуратуру. Произошло в школе, на перемене. Какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зломав собі...Цікаво. Наслідки можуть бути наступними: 1. Винуватий сам, ніхто нікому нічим не зобов'язаний. 2. Винуватий син - відшкодовувати на лікування доведеться батькам

Не совсем согласна с коллегой, ответственность за несовершеннолетнего в период его пребывания в учебном заведении несет это самое учебное заведение, это регулируется гражданским кодексом, то есть и компенсациюбудет выплачивать школа. Говорю это не голословно, кроме правовой позиции имею ещё и позитивную судебную практику по этому вопросу, представляя интересы ответчика. Такая же позиция должна вами отстаиваться, в случае обращения пострадавшей стороны в прокуратуру или полицию.