Вопрос о проведении индексации оклада при расчете второго декрета после периода отсутствия на работе

• г. Киселевск

Работаю в организации с конца 2008 года. В первый декрет ушла в октябре 2012 года, сейчас он заканчивается и я ухожу в очередной отпуск перед больничным по БиР. за три года что я не работала, а была на больничном по БиР и затем в отпуске по уходу, оклад в нашей организации увеличился. Вопрос: при расчете второго декрета должны ли провести индексацию в связи с увеличением оклада если в расчетный период по заявлению будут браться те года которые предшествовали первому декрету?

Ответы на вопрос (1):

Нет, возьмут те же суммы, что и первый раз.