Учителям без переподготовки на воспитателя запрещено работать в детском саду - мой случай с 15-летним стажем и двойным образованием

• г. Сергиев Посад

Какой вышел закон, что учителя не имеют права работать в детском саду без переподготовки на воспитателя? Мой стаж работы в детском саду 15 лет. Образование средне-специальное учитель нач. классов и высшее образование: социальный педагог, педагог-психолог?

Ответы на вопрос (1):

Никакой закон не выходил. Ст 46 ФЗ Об образовании никто не отменял. Можете работать на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Допустим, у учителя два образования: 1) высшее – педагог-психолог, 2) средне-специальное - учитель начальных классов. Имеет ли право такой учитель получать зарплату по высшему образованию? Какое основание?

Я работаю воспитателем в детском саду, стаж пед работы 41 годимею диплом учителя начальных классов и диплом воспитателя Доу, образование средне специальное. В этом году закончила курсы переподготовки учитель логопед,

Имею ли я право работать в Доу логопедом?

Имеет ли право педагог с дипломом учителя начальных классов (среднее-специальное) работать без переподготовки воспитателем в детском саду. Стаж работы 10 лет, высшая квал. Категория.

Работаю воспитателем в детском саду. Имею два пед. образования учитель начальных классов - среднее специальное, и педагог-психолог - высшее. Руководство требует переучиваться на дошкольного педагога, говорят сейчас по закону обязательно дошкольное образование. Правомерны ли их действия?

Работаю в детском саду воспитателем. Образование учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовку воспитателей. Вышел ли закон о том, что учителя не имеют права работать в детском саду?

В школе два учителя претендуют их на место учителя начальных классов, первый учитель имеет стаж 12 лет, имеет средне специально образование по профилю информатика, имеет профессионально переподготовку учителя начальных классов и на 01.09.2021 будет является студенткой второго курса КалмГУ по специальности учитель начальных классов, второй кандидат имеет высшее образование по направлению учитель начальных классов, стаж 5 лет (из них 3 года работала в детском саду), в данном учреждении работает первый год, принимались как учитель для работы с детьми ОВЗ. Вопрос таков имеет ли право директор выбрать первого кандидата, т. к. второй кандидат угрожает прокуротурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в ДОУ 18 лет, прошла курсы переподготовки на воспитателя, имею высшее образование по специальности психолог, учитель начальных классов среднее специальное, по новому закону могут меня уволить из детского сада?

Нужна ли профессиональная переподготовка педагогу, работающему в детском саду музыкальным руководителем 20 лет и имеющим первое образование средне специальное по специальности "воспитатель", а второе образование, высшее по специальности "педагог-психолог". Педагог имеет высшую квалификацию по специальности "музыкальный руководитель"

Помогите разобраться в моей ситуации. Меня зовут Людмила Анатольевна. Работаю воспитателем в детском саду более 25 лет. Имею высшую категорию Каждые три года прохожу курсы повышения квалификации (платные). Изучила ФГОС. Образование – средне-профессиональное, квалификация-учитель начальных классов. В школе ни дня не работала. Администрация вынуждает пройти платные курсы переподготовки. В законе об образовании и в Приказе Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (с изм. от 25.12.2014) «Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель) , ничего не сказано о том, чтобы учителя начальных классов проходили переподготовку на воспитателя. Ведь есть стандарт педагога, профессионального стандарта воспитателя либо учителя нет, есть требования, предъявляемые к педагогам, которые могут работать в тех или иных должностях. Когда мы учились и получали образование учителя начальных классов, нам говорили, что мы имеем право работать в детском саду. Неужели проработав столько лет, имея грамоты и благодарности, теперь мы не имеем права работать воспитателями? Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на воспитателя? Буду очень признательна, получив ответ на свой вопрос С уважением Людмила Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение