Алименты от первого брака - перерасчет и удаление мужа с алиментщиков? Влияние на ситуацию наличия ребенка и его возраст

• г. Тихорецк

У моего мужа есть ребёнок от первого брака он помогал высылал деньги сколько мог, от уплаты денег не укрывается! Его бывшая жена подала на алименты. У нас сейчас есть ребёнок которому 10 мес возможно перерасчет процентов если я подам на алименты? Или можно убрать мужа с алименщиков до достижения ребёнку трёх лет?

Ответы на вопрос (3):

нет алименты платятся до 18 лет, вы можете сами подать на алименты уменьшите размер удержаний

Убрать нельзя. А на двоих будет платить 33% пополам.

или можно убрать мужа с алименщиков до достижения ребёнку трёх лет? -- нельзя.

возможно перерасчет процентов если я подам на алименты? -- да возможно .

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.