Проблема с заказом в интернет-магазине PatekIPhone.ru - получены некачественные товары вместо заказанных часов

• г. Ставрополь

В интернет-магазине, на сайте PatekIPhone.ru

заказал часы по почте наложенным платежом. Посылку оплатил, в посылке, вместо моего заказа оказались дешевые китайские часики. По телефону связался с диспетчером. После того, как я озвучил свою проблему, связь прекратилась, видимо мой номер внесен в черный список... Как мне правильно поступить в данной ситуации? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Роспотребнадзор для начала.

можете написать заявление в полицию и требовать установление местонахождения недобросовестных людей. Если в полиции не увидят мошенничества и это мотивируют, можете обратиться к продавцу с гражданским иском о признании Вашего договора купли-продажи недействительным, так как продавец вас ввел в заблуждение.

Статья 179 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.