Вообщем, хочется чтобы решение этого вопроса прошло как можно скорее.

• г. Иркутск

Мне пришла повестка в суд об установлении отцовства с целью выплаты алиментов. Устанавливать отцовство через экспертизу я не хочу, т.к. согласен признать добровольно и выплачивать алименты тоже согласен. Вопрос следующий: мне обязательно идти в суд и там об этом необходимо заявить свое согласие или можно телеграммой с уведомлением в адрес суда дать согласие признания отцовства? Вообщем, хочется чтобы решение этого вопроса прошло как можно скорее.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Константин, сходите в суд один раз и признайте иск. Желательно оформить это письменно.

Так будет вернее...