Вопрос о приостановлении выплаты алиментов и отмене решения суда в связи с апелляционной жалобой и необходимостью проведения ДНК-экспертизы

• г. Свободный

Ситуация такая.. В июне этого года я подала в суд иск об установлении отцовства и подачи алиментов на ребенка. Ответчик два раза в суд не явился, но по телефону разговаривал с судьей и дал свое согласие на отцовство. 9 сентября решение вступило в законную силу. 8 ноября мне пришло заявление от ответчика что он подал в суд апелляционную жалобу о восстановлении срока рассмотрения иска т.к. он находился в командировке и не получил решение суда и не смог его обжаловать. Возможно ли приостановление выплаты алиментов и отмены решения суда на установление отцовства до проведения экспертизы днк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, приостановление выплат алиментов не будет на время обжалования. Только если суд отменит решение суда первой инстанции, тогда выплата алиментов будет прекращена.