Хочу выйти из гражданство Украины. Какие нужны документы для получения рвп и получение российского гражданство.

• г. Улан-Удэ

Хочу выйти из гражданство украины. Какие нужны документы для получения рвп и получение российского гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Из гражданства Украины выходить не торопитесь. Вначале Вам необходимо получить РВП (необходим загранпаспорт гражданина Украины, остальные документы - в основном медицинские - оформляются в РФ). Через год - получать ВНЖ, оставаясь при этом гражданином Украины.

И только при наличии ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ (при этом подав заявление о намерении выхода из гражданства Украины).

И лишь получив гражданство РФ, Вы сможете выйти из гражданства Украины, пройдя всю процедуру, предусмотреннную законодательством Украины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.