Как взыскать оставшуюся сумму по расписке в судебном порядке?

• г. Курск

В судебном порядке по уголовному делу статьи 116 ук рф человек мне написал расписку что в течении 5 месяцев 30 числа обязуеться выплатить определённую сумму денег за моральный ущерб и прекратил выплаты. Что мне нужно делать куда обратиться с чего начать что бы с него взыскали оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в суд.

здравствуйте, следует обратиться в суд о взыскании с него оставшейся суммы

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с данной распиской

Здравствуйте! обратитесь в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда.

1. Составить исковое заявление.

2. Оплатить гос.пошлину.

3. Подать пакет документов в суд по месту регистрации должника.