Как обезопасить себя при угрозах со стороны возможных наследников квартиры по завещанию?

• г. Нововоронеж

Я являюсь наследницей квартиры по завещанию, прописана в ней вместе с завещателем, но при этом ни в каких родственных отношениях с ним не состою: завещатель уже лет 10 полностью находится на моем содержании, но договора ренты у нас с ним не оформлено. Наследников ни 1 ни 2-ой очереди у него нет, про последующие мне неизвестно. Недавно объявились люди, называющие себя его дальними родственниками и принялись мне активно угрожать. Я опасаюсь за свою жизнь и хотела узнать: какие меры юридической защиты мне предпринять, чтобы у злоумышл. Не было смысла меня " устранять"? Являюсь ли я единственным препятствием на их пути к квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если завещатель согласен, то лучше заключить ренту. Собственность станет вашей, но вы будете продолжать то, что вы делаете. Важно иметь все доказателсьтва исполнения договора. Завещание могут изменить, вы и занть не будете.