Обязан ли работник самостоятельно подавать декларацию по НДФЛ в белой компании с 2016 года и каковы правовые основы этого требования?

• г. Москва

Законность действий работодателя, работаю в белой компании, с 2016 года нам объявили, что НДФЛ работники будут платить сами подавать декларацию, могу ли я отказаться и оставить все как есть и какой закон регулирует, что я сама должна это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого закона. В Налоговый кодекс подобные изменения не вносились.